Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

23.07.2013

Альманах 13

Альманах 13

В субботу, 20 июля 2013 г. в рамках презентации «Лебедянского фонда культуры», созданного, в том числе, и для «восстановления, сохранения и приумножения местного исторического, художественного и духовного наследия», в администрации города Лебедянь собравшимся был представлен третий выпуск альманаха историко-культурного наследия Липецкого края «Исторический квартал».

Очередной выпуск альманаха посвящён 400-летию города Лебедяни - одного из самых интересных и значительных по своему историко-культурному наследию населённых пунктов Липецкой области. «Началу» города посвятил свои многолетние исследования главный специалист Российского государственного архива древних актов Александр Иванович Гамаюнов. Итог его работы в виде научно-популярного очерка и представлен на страницах данного выпуска. Широкая источниковая база и бесспорный талант художественного слова позволили А.И. Гамаюнову ярко и красочно, с огромной любовью к родной земле представить читателю свой взгляд на первоначальную историю Лебедяни. В подготовленных им же Приложениях впервые приводятся уникальные документы XVII столетия, рассказывающие о событиях и людях Лебедяни этого периода.

Третий выпуск альманаха, учредителями которого являются Управление культуры и искусства Липецкой области и Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области, издан за счёт средств областного бюджета и поступит во все крупнейшие библиотеки и архивохранилища региона.

ВА
ВАВАВА
ВА

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь