Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

16.04.2018

Международный день охраны памятников

Международный день охраны памятников

    В среду, 18 апреля 2018 г., в 11-00 в конференц-зале Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области (г. Липецк, ул. Фрунзе 10, второй этаж) в рамках липецкого этапа Международного Дня памятников и исторических мест состоится:

    - Представление Интернет-портала «Памятники архитектуры Липецкой области», на интернет-страницах которого представлены все самые интересные и яркие творения знаменитых и неизвестных пока зодчих, сохранившиеся в нашем регионе.

    - Представление итогов археологических исследований ОБУК «Госдирекция» 2016-2017 гг. на земельном участке бывшей курортной гостиницы в г. Липецке, (Петровский пр., 1), в процессе которых были обнаружены уникальные для территории областного центра сарматские захоронения начала-середины I тысячелетия н.э. У всех желающих будет возможность воочию увидеть самые яркие находки из исследованных погребений – железный меч, бусы, бронзовые и медные украшения и пр.    

    - Представление буклета «Археологи. Черные копатели. Ваши действия» о незаконном поиске археологических предметов в Липецкой области, огромном вреде этого явления для истории и науки, а также противодействии этому ограблению нашего историко-культурного наследия со стороны органов власти, правопорядка и археологического сообщества.    

    В мероприятии примут участие представители органов охраны объектов культурного наследия Липецкой и Воронежской областей, Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области, археологического сообщества региона, общественности и СМИ.

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь