Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

05.10.2020

ОПЫТ КАЗАНИ

ОПЫТ КАЗАНИ

Липецкая делегация приняла участие во Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры в Казани.

С 29 сентября по 2 октября в Казани проходил XIX Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры, который собрал свыше 400 участников из 74 регионов страны.

Съезд организован по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан. В этом году он приурочен к 100-летию со дня образования Татарской АССР.

От Липецкой области в съезде участвовали: начальник управления по охране объектов культурного наследия Алексей Грушихин, заместитель начальника управления по охране объектов культурного наследия Анжелика Русакова, руководитель Государственной дирекции культурного наследия Липецкой области Андрей Найденов, заместитель руководителя Государственной дирекции культурного наследия Липецкой области Наталья Ивашова.

– На повестке обсуждалось немало вопросов: от градостроительного регулирования в сфере сохранения объектов культурного наследия до вопросов подготовки и проведения государственных историко-культурных экспертиз для объектов культурного наследия, – рассказал Алексей Михайлович.

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь