Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

08.07.2022

ВЫЕЗДНОЕ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

ВЫЕЗДНОЕ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня  начальник управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области Алексей Михайлович Грушихин провёл рабочее совещание на  объектах культурного наследия в Чаплыгине и Данковском районе. 

 В совещании участвовали: глава администрации Чаплыгинского района Юрий Алексеевич Сазонов, руководитель Госдирекции культурного наследия Липецкой области Андрей Анатольевич Найдёнов, директор ООО «Строительный Альянс» (Калуга) Константин Сергеевич Дорошенко. 

 Главная тема – проверка выполнения федерального проекта «Консервация» на трёх объектах культурного наследия: «Дом, в котором в 1869-1871 гг. жил физик и математик Чаплыгин Сергей Алексеевич», «Никольская церковь» в деревне Жуково Данковского района и «Водонапорная башня», 1770-1780 гг., входящая в усадебный комплекс в селе Баловнево Данковского района. 

 Напомним, в начале марта в России стартовал масштабный проект Министерства культуры по сохранению аварийных памятников архитектуры, на который было выделено из федерального бюджета 577 млн. руб. Из 56 объектов культурного наследия, вошедших в федеральный проект «Консервация», двенадцать – из Липецкой области.

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь