Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

30.10.2023

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ 2024!

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ 2024!

Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус». Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года.

Всего во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Это будет диалог и поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Всемирный фестиваль молодёжи открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на официальном сайте форума https://fest2024.ru/ в качестве участника или волонтёра.

Успей подать заявку и стать частью грандиозного события! Регистрация для участников открыта до 1 декабря 2023 года.

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь