Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

12.01.2024

70 ПОВОДОВ ДЛЯ ГОРДОСТИ

70 ПОВОДОВ ДЛЯ ГОРДОСТИ

13 января в рамках Дня Липецкой области на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве состоится презентация книги "70 лет Липецкой области. 70 поводов для гордости".

 Книга издана Липецким областным краеведческим обществом к юбилею региона на средства Правительства Липецкой области. Составители и редакторы: Александр Гришаев и Андрей Найдёнов. Авторы статей: Валерий Акимов, Александр Богданов, Александр Клоков, Ирина Сулина и его составители и редакторы. Книга иллюстрирована прекрасными фотографиями.

 Подарочное издание является своеобразной визитной карточкой области и рассчитано на широкий круг людей, интересующихся прошлым своего Отечества.

 70 представленных в книге очерков рассказывают о славной истории края, давшего стране и миру плеяду замечательных имен, о выдающихся личностях, чья жизнь и творчество были тесно связаны с липецкой землей. На страницах издания представлены уникальные памятники архитектуры, заповедные природные уголки и туристические достопримечательности и традиционные народные промыслы региона. Эта книга о том, чем по праву гордятся липчане.

 «В этой книге содержится уникальный материал об истории Липецкой области – частице великой страны. В ней можно узнать о вехах её большого пути; о людях, которые прославили наш край; о славном прошлом, которое остается с нами и в нас, помогая жить в настоящем и созидать будущее», - отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

 Начало презентации - в 14-00. Место проведения - павильон D рядом с 75 павильоном на ВДНХ. Вход свободный. Приглашаем принять участие.

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь