Версия для слабовидящих
 
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области

Новости

17.04.2008

Вышел в свет буклет об археологических открытиях в Липецкой области в 2007 году.

В буклете представлена информация обо всех значимых археологических исследованиях на территории региона в 2007 г. «Мы постарались, чтобы в ставшее уже традиционным ежегодное издание вошла самая интересная информация о тех раскопках и разведочных работах, которые проводили мы и наши коллеги-археологи из других организаций Липецкой области и даже других регионов на территории нашего края в прошлом году» - говорит начальник отдела археологии Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области Игорь Бирюков.

В издании можно увидеть уникальные иллюстрации и познакомиться с подробной информацией о знаменитом липецком кладе, обнаруженном ЛГНОО «Археолог» в центре Липецка, раскопках ЕГУ в историческом центре Ельца, исследованиях в районе Острой Луки в Задонском районе экспедицией Института археологии РАН, археологических исследованиях Госдирекции по охране культурного наследия Липецкой области, ООО НПО «Реставрация и археология» (Липецк), ООО НПО «Черноземье» (Липецк), а также Воронежского госуниверситета.

 Издание, подготовленное специалистами Государственной дирекции по охране культурного наследия и осуществлённое на средства Управления культуры и искусства Липецкой области, предназначено для широкого круга читателей и специалистов. Издание полноцветное, формат А4, объём 24 полосы, тираж - 500 экземпляров.

 Для прессы буклет «Археологические открытия 2007 год в Липецкой области» будет представлен в Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области в Международный День охраны памятников и достопримечательных мест, ежегодно отмечаемый в большинстве стран мира 18 апреля.

Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт врио главы администрации Липецкой области

Памятники архитектуры Липецкой области

Бессмертный полк России

Портал культурного наследия России

сайт администрации Липецкой области

Российское военно-историческое общество

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

сайт города Лебедянь